Раздел Образование

учебные

предметы, курсы, дисциплин (модулей), предусмотренныесоответствующей

образовательной программой

практики, предусмотренные соответствующей образовательной программой

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы

4

русский

Русский язык, литературное чтение, иностранный язык (английский), математика, окружающий мир, основы религиозной культуры и светской этики,  музыка, изобразительное искусство, технология, физическая культура,  информатика, родной (русский) язык, литературное чтение на родном (русском) языке, секреты русского языка

до 20 мая 2025 года

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с  задержкой психического развития (Вариант 7.1, Вариант 7.2)

5

русский

Русский язык, литературное чтение, иностранный язык (английский), математика, окружающий мир, основы религиозной культуры и светской этики,  музыка, изобразительное искусство, технология, физическая культура,  информатика, родной (русский) язык, литературноечтение на родном (русском) языке,секреты русского языка, Я познаю мир, Развитие речи, Ритмика, Коррекция эмоционально-волевой сферы

5

русский

Русский язык, литература, родной (русский) язык, роднаялитература, иностранный язык (английский), второй иностранный (немецкий) язык, математика, алгебра, геометрия, информатика и ИКТ, ОДНКНР, история, обществознание (включая экономику и право), география, физика, химия, биология, искусство (музыка и ИЗО), технология, ОБЖ, физическая культура.

до 20 мая 2025 года

Основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС)

2

русский

Русский язык (базовый и профильный уровни), литература (базовый уровень), родной язык, иностранный язык (английский) (базовый уровень), математика (профильный уровень), информатика (базовый уровень), история (базовый и профильный уровни), обществознание (базовый уровень), география (базовый уровень), химия (базовый и профильный уровни), биология (базовый уровни), физическая культура, ОБЖ, индивидуальный проект, курс «Основы правовых знаний»

до 20 мая 2025 года

Основная образовательная программа среднего общего образования (ФкГОС)

2

русский

Русский язык (базовый уровни), литература (базовый уровень), иностранный язык (английский) (базовый уровень), математика (профильный уровень), информатика (базовый уровень), история (базовый уровень), обществознание (базовый уровень), астрономия, география (базовый и профильный уровни), химия (базовый и профильный уровни), биология (базовый и профильный уровни), физическая культура, ОБЖ, Избранные вопросы математики, Экономика, Вопросы теории предмета «Физика».

до 20 мая 2025 года

Реализация образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

В соответствии со ст.16 Федерального закона «Об образовании в РФ» в МБОУ СОШ №2 г.Алейска осуществляется реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Под электронным обучением понимается организация образовательной деятельности с применением содержащейся в базах данных и используемой при реализации образовательных программ информации и обеспечивающих ее обработку информационных технологий, технических средств, а также информационно-телекоммуникационных сетей, обеспечивающих передачу по линиям связи указанной информации, взаимодействие обучающихся и педагогических работников.

При реализации образовательных программ начального общего образования и основного общего образования в соответствии с рабочими программами в МБОУ СОШ №2 г.Алейска используются элементы электронного обучения.

Под дистанционными образовательными технологиями (ДОТ) понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников.

При реализации образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий обеспечивается защита сведений, составляющих государственную или иную охраняемую законом тайну.

Формы учебной деятельности с применением ДОТ, используемые в образовательном процессе, отражаются педагогами в рабочих программах:

• лекция,
  • консультация,
  • семинар,
  • практическое занятие,
  • лабораторная работа.

Самостоятельная работа обучающихся может включать следующие организационные формы (элементы) электронного и дистанционного обучения:

• работа с электронным учебником;
  • просмотр видеолекций;
  • прослушивание аудиокурсов;
  • компьютерное тестирование;
  • изучение учебных и методических материалов.

В период длительного отсутствия обучающегося в школе по уважительной причине имеется возможность консультирования через электронный дневник, электронную почту, посредством платформы для организации аудио и видеоконференцийZOOM, Skype.

1. Образовательные программы с приложением

Учебный план НОО на  2020-2021 учебный год

План внеурочной деятельности НОО на 2020-2021 учебный год

Адаптированная основная образовательная программа основного общего образования обучающихся с задержкой психического развития (Вариант 7.2.)

Учебный план АООП НОО на  2020-2021 учебный год

План внеурочной и коррекционно-развивающей деятельности АООП НОО для обучающихся с ЗПР (вариант 7.2.)

Адаптированная основная образовательная программа основного общего образования обучающихся с задержкой психического развития (Вариант 7.1.)

Учебный план АООП НОО на  2020-2021 учебный год

План внеурочной и коррекционно-развивающей деятельности АООП НОО для обучающихся с ЗПР (вариант 7.1.)

Аннотации к рабочим программам учебных предметов, курсов НОО

Рабочие программы учебных предметов НОО

Учебный план ООО на  2020-2021 учебный год

Аннотации к рабочим программам учебных предметов, курсов ООО