МБОУ «Средняя Общеобразовательная Школа №2»

Сведения о руководителе ОО, его заместителях, руководителях филиалов ОО 

 

ФИО

должность

контактный телефон

электронная почта

  1.  

Горбунова Оксана Владимировна

 

Директор школы

8(38553)66248

school2aleysk@yandex.ru

  1.  

Тонких Ольга Эмильевна

 

Заместитель директора по УВР

8(38553)66249

kremer60@mail.ru

  1.  

Халина Ольга Николаевна

 

Заместитель директора по УВР

8(38553)66249

halina-olga@mail.ru 

  1.  

Швенк Юлия Николаевна

 

Заместитель директора по УВ

8(38553)66249

schwenk555@mail.ru

 

Сведения о персональном составе педагогических работников

МБОУ СОШ № 2 города Алейска Алтайского края, 2020-2021 учебный год

Ф.И.О.

занимаемая должность

уровень образования

квалификация

наименование направления подготовки и (или) специальности

уче-

ная сте-пень

уче-

ное

зва-

ние

Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовки

Общий

стаж/стаж

по

специаль-

ности

преподаваемые предметы, курсы, дисциплины

1

Бокова Ирина Михайловна

учитель

 

Высшее

учитель русского языка и литературы и английского языка

филология

-

-

КАУ ДПО «АИРО им. А.М. Топорова», 2020, «Вопросы функционирования и развития русского языка как государственного языка РФ», 72 час

20/20

русский

язык  и

литература, родной русский язык

2

Валяева Галина Ивановна

учитель

Высшее

учитель математики средней школы

математика

-

-

ФГБОУ ВО  "Алт ГПУ"2018 г. "Совершенствование профес-сиональной деятельности учителя в условиях реализации ФГОС основного общего и среднего общего образ."36 ч.

49/49

математика

3

Горбунова Татьяна Викторовна

учитель

Высшее

учитель начальных классов

педагогика и методика начального обучения

-

-

АКИПКРО,  2019, «Федеральные государственные образовательные стандарты обучающихся с ограниченными возможностями здоровья: ключевые особенности и механизмы», 72 часа, Центр обучения «Профессионал», 2019 дополнительная профес-сиональная программа «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи», 20 час, КАУ ДПО «АИРО им. А.М. Топорова», 2020, «Совершенствование профес-сиональных компетенций учителей ОРКСЭ и ОДНКНР в условиях реализации ФГОС», 36 час

16/16

русский язык, математика, литературное чтение, родной язык, родная литература, музыка, физическая культура, ИЗО, технология, ОРКСЭ

4

Губарева Екатерина Андреевна

учитель

Высшее

учитель физики, информатики

 

физика с дополнительной специализацией

«информатика»

-

-

Москва,         ООО повышение квалификации Профес-сионал,2018, «Средства педаго-гического  оценивания  и  мони-торинга  в работе учителя в условиях реализации ФГОС», 72 час

20/20

физика,

астрономия

5

Мухортова Анна

Сергеева

учитель

Среднее

профессио-нальное

учитель начальных классов

 

преподавание в  начальных классах

-

-

АКИПКРО,  2019, «Федеральные государственные образовательные стандарты обучающихся с ограниченными возможностями здоровья: ключевые особенности и механизмы»,72 часа, Центр обучения «Профессионал», 2019 дополнительная профес-сиональная программа «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи», 20 час

8/8

русский язык, математика, литературное чтение, родной язык, родная литература, музыка, физическая культура, ИЗО, технология, ОРКСЭ

6

Емельянова Жанна Владимировна

учитель

Высшее

учитель русского языка и литературы

филология

-

-

АКИПКРО, 2018, повышение квалификации Реализация системно-деятельностного подхода на уроках русского языка и литературы в соответствии с требованиями ФГОС», 36 час

25/25

русский

язык  и

литература, родной русский язык

7

Еремина Ирина Викторовна

учитель

Среднее

профессио-нальное

учитель начальных классов

 

преподавание в  начальных классах

-

-

АКИПКРО,  2019, «Федеральные государственные образовательные стандарты обучающихся с ограниченными возмож-ностями здоровья: ключевые особенности и механизмы»,

72 часа, Центр обучения «Профессионал», 2019 дополнительная профес-сиональная программа «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи», 20 час,

КАУ ДПО «АИРО им. А.М. Топорова», 2020, «Совершенствование профес-сиональных компетенций учителей ОРКСЭ и ОДНКНР в условиях реализации ФГОС», 36 час

19/19

русский язык, математика, литературное чтение, родной язык, родная литература, музыка, физическая культура, ИЗО, технология, ОРКСЭ

8

Зиновьева Светлана Оттовна

учитель

Среднее

профессио-нальное

учитель начальных классов

 

преподавание в  начальных классах

-

-

АКИПКРО,  2019, «Федеральные государственные образовательные стандарты обучающихся с ограниченными возможностями здоровья: ключевые особенности и механизмы», 72 часа, Центр обучения «Профессионал», 2019 дополнительная профес-сиональная программа «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи», 20 час, КАУ ДПО «АИРО им. А.М. Топорова», 2020, «Совершенствование профес-сиональных компетенций учителей ОРКСЭ и ОДНКНР в условиях реализации ФГОС», 36 час

33/33

русский язык, математика, литературное чтение, родной язык, родная литература, музыка, физическая культура, ИЗО, технология, ОРКСЭ

9

Зубенко Лариса

Анатольевна

учитель

Среднее

профессио-нальное

учитель начальных классов

 

учитель начальных классов

-

-

АКИПКРО,  2019, «Федеральные государственные образовательные стандарты обучающихся с ограниченными возможностями здоровья: ключевые особенности и механизмы»,72 часа, Центр обучения «Профессионал», 2019 дополнительная профес-сиональная программа «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи», 20 час, КАУ ДПО «АИРО им. А.М. Топорова», 2020, «Совершенствование профес-сиональных компетенций учителей ОРКСЭ и ОДНКНР в условиях реализации ФГОС», 36 час

32/32

русский язык, математика, литературное чтение, родной язык, родная литература, музыка, физическая культура, ИЗО, технология, ОРКСЭ

10

Зыкова Ирина Николаевна

учитель

Высшее

учитель начальных классов

педагогика и методика начального обучения

-

-

АКИПКРО,  2019, «Федеральные государственные образовательные стандарты обучающихся с ограниченными возмож-ностями здоровья: ключевые особенности и механизмы», 72 часа, Центр обучения «Профессионал», 2019 дополнительная профес-сиональная программа «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи», 20 час

33/33

русский язык, математика, литературное чтение, родной язык, родная литература, музыка, физическая культура, ИЗО, технология, ОРКСЭ

11

Карасева Галина Геннадьевна

учитель

Среднее

профессио-нальное

воспитатель логопедической группы

дошкольное воспитание

-

-

АКИПКРО,  2017, профес-сиональная переподготовка «Основы теории и методики преподавания в начальной школе», 264 час,

АКИПКРО,  2019, «Федеральные государственные образовательные стандарты обучающихся с ограниченными возможностями здоровья: ключевые особенности и механизмы»,

72 часа, Центр обучения «Профессионал», 2019 дополнительная профес-сиональная программа «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи», 20 час

25/5

русский язык, математика, литературное чтение, родной язык, родная литература, музыка, физическая культура, ИЗО, технология, ОРКСЭ

12

Гаврилова Елена Александровна

учитель

Среднее

профессио-нальное

воспитатель детей дошкольного возраста

дошкольное образование

-

-

Профессиональная пере-подготовка, КАУ ДПО «АИРО им. А.М. Топорова», 2020, «Основы теории и методики преподавания в начальной школе»,  АКИПКРО, 2019, Федеральные государст-венные образовательные стандарты обучающихся с ограниченными возмож-ностями здоровья: ключевые особенности и механизмы», 72 часа, КАУ ДПО «АИРО им. А.М. Топорова», 2020, «Совершенствование профессиональных компетенций учителей ОРКСЭ и ОДНКНР в условиях реализации ФГОС», 36 час

15/2

русский язык, математика, литературное чтение, родной язык, родная литература, музыка, физическая культура, ИЗО, технология, ОРКСЭ

13

Клепикова Светлана Юрьевна

учитель

Высшее

учитель математики средней школы

математика

-

-

ФГБОУ ВО  "Алт ГПУ"2018 г. "Совершенствование профес-сиональной деятельности учителя в условиях реализации ФГОС основного общего и среднего общего образ."36 ч.

32/32

математика

14

Логачев Анатолий Николаевич

учитель

Высшее

ученый агроном

агроном

-

-

АКИПКРО,  2015 профес-сиональная переподготовка «Основы теории и методики преподавания технологии в школе», 264 час

45/45

ИЗО

15

Лукьянчикова Светлана Анатольевна

учитель

Высшее

географ,  преподаватель

география

-

-

ООО «Инфоурок», 2020, «Формирование первичных компетенций использования территориального подхода как основы географического мышления с учетом ФГОС», 72 часа

21/21

география

16

Минина Татьяна Васильевна

учитель

Высшее

учитель начальных классов

педагогика и методика начального обучения

-

-

АКИПКРО,  2019, «Федеральные государственные образовательные стандарты обучающихся с ограниченными возможностями здоровья: ключевые особенности и механизмы», 72 часа, Центр обучения «Профессионал», 2019 дополнительная профес-сиональная программа «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи», 20 час

35/35

русский язык, математика, литературное чтение, родной язык, родная литература, музыка, физическая культура, ИЗО, технология, ОРКСЭ

17

Попова Наталья Семеновна

учитель

Высшее

учитель английс-кого     и немецкого

языков средней школы»

английский и немецкий языки

-

-

ООО «Столичный учебный центр», 2019 , «Английский язык. Современные технологии обучения иностранному языку с учетом требований ФГОС», 72 часа

37/36

английский язык

18

Попова Наталья Владимировна

учитель

Высшее

историк, преподаватель

история

-

-

ОО «Инфоурок», 2019 , «ФГОС СОО и ООО по истории: требования к современному уроку», 72 часа

20/20

история, обществознание, ОДНКНР

19

Плодистая Тамара Дмитриевна

учитель

Высшее

учитель средней школы

Математика и физика

-

-

ФГБОУ ВО  "Алт ГПУ"2018 г. "Совершенствование профес-сиональной деятельности учителя в условиях реализации ФГОС основного общего и среднего общего образ."36 ч.

40/40

математика

20

Северова Наталья

Александровна

учитель

Среднее

профессио-нальное

учитель начальных классов

 

преподавание в  начальных классах

-

-

АКИПКРО,  2019, «Федеральные государст-венные образовательные стандарты обучающихся с ограниченными возмож-ностями здоровья: ключевые особенности и механизмы»,

72 часа, Центр обучения «Профессионал», 2019 дополнительная профес-сиональная программа «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи», 20 час

31/31

русский язык, математика, литературное чтение, родной язык, родная литература, музыка, физическая культура, ИЗО, технология, ОРКСЭ

21

Селиванов Алексей Юрьевич

учитель

Высшее

преподаватель физической культуры

Физическая культура

-

-

ООО «Инфоурок» «Педагогическая деятельность по физической культуре в средней школе условиях реализации ФГОС СОО», 2020, 108 час

 

28/24

 

физическая

культура

22

Сизиков Дмитрий Борисович

учитель,

преподаватель-организатор ОБЖ

Высшее

инженер - педагог,

 

преподаватель физической культуры

Профессиональное обучение агроинженерному делу,

физическая культура

-

-

АлтГПА, 2014, профес-сиональная переподготовка «Физическая культура и ОБЖ», 264 час,

АКИПКРО, 2019, «Плани-рование и проведение учебных занятий по учебному предмету» «Физическая культура           216 час,

КАУ ДПО «АИРО им. А.М. Топорова», 2020, «Обновление содержания и совершенствование методов обучения предмету ОБЖ», 48час,

 Центр обучения «Профессионал», 2019 дополнительная профес-сиональная программа «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи», 20 час

27/15

 

физическая

культура,

ОБЖ

23

Сиротенко Надежда Васильевна

учитель

Высшее

учитель французского и английского языков в средней школе

французский и английский язык

-

-

Инновационный образова-тельный центр АНО ДПО «Мой университет», 2021, «Активные методы обучения английскому языку в рамках реализации ФГОС», 108  часов,

Образоватетельный центр «Открытое образование» «Оказание первой помощи», 2019

32/32

английский язык

24

Чернякина Кристина

Владимировна

учитель

среднее, обучается на 4 курсе в БГПИ

 

 

-

-

 

 

5/1

информатика

25

Скорнякова Инна

Александровна

учитель

Высшее

Химик

инженер, химик-технолог

-

-

АКИПКРО, 2020, «Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации      по общеобразовательным программам среднего общего образования», 36 часов

27/26

химия

индивидуальный проект

26

Солодовникова Татьяна Михайловна

учитель

Среднее

профессио-нальное

учитель начальных классов

 

преподавание в  начальных классах

-

-

АКИПКРО,  2019, «Федеральные государственные образовательные стандарты обучающихся с ограниченными возможностями здоровья: ключевые особенности и механизмы», 72 часа, Центр обучения «Профессионал», 2019 дополнительная профес-сиональная программа «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи», 20 час,

КАУ ДПО «АИРО им. А.М. Топорова», 2020, «Совершенствование профес-сиональных компетенций учителей ОРКСЭ и ОДНКНР в условиях реализации ФГОС», 36 час

30/3

русский язык, математика, литературное чтение, родной язык, родная литература, музыка, физическая культура, ИЗО, технология, ОРКСЭ

27

Сотникова Любовь Петровна

учитель

Высшее

учитель начальных классов

педагогика и методика начального обучения

-

-

АКИПКРО,  2019, «Федеральные государственные образовательные стандарты обучающихся с ограниченными возможностями здоровья: ключевые особенности и механизмы»,

72 часа, Центр обучения «Профессионал», 2019 дополнительная профес-сиональная программа «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи», 20 час,

КАУ ДПО «АИРО им. А.М. Топорова», 2020, «Совершенствование профес-сиональных компетенций учителей ОРКСЭ и ОДНКНР в условиях реализации ФГОС», 36 час

36/36

русский язык, математика, литературное чтение, родной язык, родная литература, музыка, физическая культура, ИЗО, технология, ОРКСЭ

28

Степанова Надежда Михайловна

учитель

Высшее

учитель математики,инфор-матики средней школы

Математика

-

-

ФГБОУ ВО  "Алт ГПУ"2018 г. "Совершенствование профес-сиональной деятельности учителя в условиях реализации ФГОС основного общего и среднего общего образ."36 ч.

36/27

математика

29

Стрепельцова Ирина Викторовна

учитель

Высшее

учитель начальных классов

педагогика и методика началь-ного обучения

-

-

АКИПКРО,  2019, «Федеральные государственные образовательные стандарты обучающихся с ограниченными возможностями здоровья: ключевые особенности и механизмы», 72 часа, Центр обучения «Профессионал», 2019 дополнительная профес-сиональная программа «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи», 20 час,

КАУ ДПО «АИРО им. А.М. Топорова», 2020, «Совершенствование профес-сиональных компетенций учителей ОРКСЭ и ОДНКНР в условиях реализации ФГОС», 36 час

33/33

русский язык, математика, литературное чтение, родной язык, родная литература, музыка, физическая культура, ИЗО, технология, ОРКСЭ

30

Суслова

Ирина Николаевна

учитель

Высшее

учитель математики, информатики

математика, дополнительная

специальность

«информатика»

 

-

-

ФГБОУ ВО  "Алт ГПУ"2018 г. "Совершенствование профес-сиональной деятельности учителя в условиях реализации ФГОС основного общего и среднего общего образ."36 час

13/13

математика

31

Уткина Елена

Владимировна

учитель

Среднее

профессио-нальное

учитель начальных классов

 

преподавание в  начальных классах

-

-

АКИПКРО,  2019, «Федеральные государственные образовательные стандарты обучающихся с ограниченными возможностями здоровья: ключевые особенности и механизмы», 72 часа, Центр обучения «Профессионал», 2019 дополнительная профес-сиональная программа «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи», 20 час

30/30

русский язык, математика, литературное чтение, родной язык, родная литература, музыка, физическая культура, ИЗО, технология, ОРКСЭ

32

Шаламова Ирина Владимировна

учитель

Высшее

учитель русского языка и литературы и английского языка

филология

-

-

ООО «Столичный учебный центр» «Английский язык: современные технологии обучения иностранному языку условиях реализации ФГОС", 72 часа

15/15

английский язык

33

Шатеева Лариса Александровна

учитель

Высшее

учитель начальных классов

педагогика и методика начального обучения

-

-

АКИПКРО,  2019, «Федеральные государственные образовательные стандарты обучающихся с ограниченными возможностями здоровья: ключевые особенности и механизмы», 72 часа, Центр обучения «Профессионал», 2019 дополнительная профес-сиональная программа «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи», 20 час

35/35

русский язык, математика, литературное чтение, родной язык, родная литература, музыка, физическая культура, ИЗО, технология, ОРКСЭ

34

Терешина Наталья Геннадьевна

учитель

Высшее

учитель биологии

биология

-

-

ООО «Инфоурок». 2020 «Организация и руководство учебно-исследовательскими проектами учащихся по предмету «Биология» в рамках реализации ФГОС, 72 час

26/21

биология

35

Юрина Светлана Викторовна

учитель

Высшее

учитель средней школы

русский язык   и литература

-

-

АКИПКРО, 2018, повышение квалификации «Реализация системно-деятельностного подхода на уроках русского языка и литературы в соответствии с требованиями ФГОС, 36 час

29/29

русский

язык  и

литература, родной русский язык

36

Чернышова Лариса Викторовна

учитель

 Среднее

профессио-нальное

воспитатель детей дошкольного возраста

дошкольное воспитание

-

-

Профессиональная пере-подготовка: КГБОУ ДПО «АКИПКРО», «Основы  теории и методики  препод. технологии в школе», 264 ч, 2016, ФГБОУ ВПО «Алт ГПУ, 2019, «Организация  обучения «Технологии» в рамках реализации национальных проектов «Образование» и «Наука»», 16 часов

28/18

технология

37

Ягодкина Наталья Андреевна

учитель

Высшее

учитель начальных классов

 

 

 

 

учитель английского языка

педагогика и методика начального обучения с дополнительной

специальностью «Иностранный язык»

-

-

Профессиональная пере-подготовка ООО «Инфоурок» по программе «Английский язык: линг-вистика и межкультурные коммуникации», 2018

ООО «Инфоурок» 2020,  «Особенности подготовки к сдаче ЕГЭ по английскому языку в условиях реализации ФГОС СОО», 108 час

14/14

английский язык

38

Майер

Ольга

Эриховна

учитель

Высшее

учитель начальных классов

 

учитель немецкого, английского языков

педагогика и методика начального обучения с дополнительной

специальностью «Иностранный язык»

-

-

Профессиональная    пере-подготовка по направлению деятельности, ООО «Инфо-урок» в объеме 600 часов, февраль – май 2018),

ООО «Инфоурок» «Специфика преподавания немецкого языка с учетом требований ФГОС», 72 часа, Центр обучения «Профессионал», 2019 дополнительная профес-сиональная программа «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи», 20 час

15/6

немецкий язык

39

Наумов Николай Владимирович

учитель

Среднее

профессио-нальное

мастер производственного обучения

технология

-

-

ФГБОУ ВПО «Алт ГПУ, 2019, «Организация  обучения «Технологии» в рамках реализации национальных проектов «Образование» и «Наука»», 16 часов

 

технология

40

Гесслер

Дарья Алексеевна

учитель

педагог- психолог

Высшее

 

бакалавр

учитель немецкого языка

иностранный язык

-

-

ФГБОУ ВО «Алт ГПУ», 2019 год

7/7

немецкий язык

41

Тарасова Вероника Владимировновна

педагог-психолог

Высшее

юрист,

юридический психолог,

педагог-психолог

правоохранительная деятельность,

профессиональная деятельность в сфере образования

-

-

Профессиональная пере-подготовка:

1. ГОУ ВПО «Сибирский юридический  институт МВД РФ»;

2. ООО «Столичный учебный ценрт», 2020 «Педагог-психолог: психологическое обеспечение образова-тельного процесса в свете ФГОС»,

 АО «Академия «Прос-вещение»», дополнительная профессиональная программа «Организация и осуществ-ление дополнительного образования детей с ограниченными возмож-ностями здороровья и инвалидностью от 5 до 18 лет»; 36 час

ООО «Столичный учебный ценрт», 2020 «Песочная терапия: организация психологической помощи, современные методы терапии для детей»», 72 часа

15/

0,5