Алтайский филиал РАНХиГС совместно с Министерством образования и науки Алтайского края реализует проект #Учимся дома.

Обращение Горбуновой Оксаны Владимировны, директора МБОУ СОШ № 2 к родительской общественности

Уважаемые родители!

С 13 апреля МБОУ СОШ №2 г.Алейска реализует образовательные программы в дистанционной форме.

В сложившейся ситуации всем нам важно, объединив усилия, сохранить физическое и психическое здоровье детей, обеспечить в период нахождения на дистанционном обучении их безопасность и создать условия для продолжения занятий по образовательным программам школы.

Ни у вас, ни у ваших детей нет причин для волнения по поводу полноты и качества прохождения учебного материала, эту уверенность должны придавать вам, как достаточно высокие результаты обучения в течение трех четвертей, так и та система взаимодействия с детьми во время дистанционного обучения, которая продумывается каждым учителем и о которой вы будете проинформированы через сайт школы, группы классных коллективов в Интернет-системах, обмена сообщениями.

Педагогами школы выбраны дистанционные образовательные платформы, разработано расписание занятий, о проведении которых вы и дети узнаете от классных руководителей, на сайте школы и в АИС Сетевой город.

Ребята будут продолжать работать с учебными материалами в учебниках, просматривать видеолекции, учебные материалы в различных форматах. У них будет возможность получить ответы на каждый вопрос или затруднение. Вас мы тоже просим обращаться с вопросами в первую очередь в школу, будем стараться разрешить возникшие проблемы.

Но для того, чтобы этот процесс был продуктивен, мы просим вас помочь детям разумно организовать свой день, сочетая выполнение уроков, развивающих кругозор занятий и отдых. Целесообразно, на наш взгляд, сохранить привычный для ребёнка в учебное время режим, чтобы в последующем избежать трудной перестройки организма.

Напомним, что сейчас есть возможность более плотного общения с детьми не только по вопросам учёбы, но и для совместных разговоров на разные темы, время для семейного чтения, для самообразования, для организации совместного досуга и хозяйственных дел.

Очень надеемся, что это принесёт радость и позволит сохранить уверенность в преодолении возникших трудностей. Всем желаем здоровья!

С уважением и надеждой на взаимопонимание учителя ваших детей.

Вся информация о дистанционном обучении, инструкции и методические рекомендации будут размещаться на сайте школы в разделе

Учебная деятельность - Дистанционное обучение

Дистанционные задания для учащихся школы размещены в

АИС «Сетевой город»

Документы  краевого и муниципального уровня

заявление дистант

График получения печатных заданий для самостоятельной работы и доставки выполненных заданий

Памятка для классного руководителя

Памятка для учителя предметника

Расписание уроков 1-4 классов с 13.04.2020 по 17.04.2020

Расписание уроков 5-9 классов 13.04.2020 по 17.04.2020

Расписание уроков 10-11 классов с 13.04.2020 по 17.04.2020

Режим учебных занятий на период дистанционного обучения

Приказ Министерства образования и науки Алтайского края №439 23.03.2020

"Об организации образовательного процесса в образовательных организациях Алтайского края в условиях режима повышенной готовности"

Приказ Комитета по образованию и делам молодёжи администрации города Алейска Алтайского края №96а от 23.03.2020

Письмо Комитета по образованию и делам молодежи администрации города Алейска №398 от 24.03.2020

Письмо Министерства образования и науки Алтайского края №23/02/698 от 25.03.2020 "О доступе к электронным формам учебников, онлайн-ресурсам и сервисам Группы компаний "Просвещение", Корпорации "Российский учебник" на период действия мер по предотвращению коронавирусной инфекции в РФ."

приказ Комитета по образованию и делам молодёжи администрации города Алейска №105 от 03.04.2020

приказ Комитета по образованию и делам молодёжи администрации города Алейска №106 от 03.04.2020

Методические рекомендации по корректировке рабочей программы учителя в условиях организации дистанционного обучения в общеобразовательных учреждениях Алтайского края

О доступе к электронным формам учебников, онлайн-ресурсам и сервисам